Мария Вадимовна Черникова

Врач-стоматолог детский
Клиники приёма: Олеко Дундича, 17, к. 1

Самая главная для меня награда — это счастливые и здоровые улыбки моих пациентов!

Стаж работы 15 лет
В «Веронике» с 2015 года
17.06.2014Основное образование
СПб ГМУ им. Акад. И.П. Павлова, Стоматологический факультет
31.12.2014Основное образование
ВМедА им. С.М.Кирова, интернатура, кафедра Челюстно-лицевой хирургии и стоматологии
25.08.2025Основное образование
Аккредитация специалиста
31.12.2014Основное образование
СПБ ИНСТОМ, первичная специализация по детской стоматологии
08.10.2015Дополнительное образование
СПбИНСТОМ, «Особенности работы с детьми на хирургическом стоматологическом приеме»
06.10.2015Дополнительное образование
СПбИНСТОМ, «Особенности стоматологической помощи беременным и кормящим пациенткам»
13.10.2015Дополнительное образование
СПбИНСТОМ, «Клинические аспекты лечения и профилактики в детской стоматологии»
23.11.2015Дополнительное образование
СПбИНСТОМ, «Современные технологии и материалы в практике детского стоматолога»
31.08.2015Дополнительное образование
СПбИНСТОМ, «Неотложная терапия общесоматических реакций у детей на амбулаторном стоматологическом приеме»
23.11.2022Дополнительное образование
«Актуальные вопросы челюстно-лицевой хирургии и стоматологии»
14.10.2014Дополнительное образование
Tokyama Dental, «Современные подходы к лечению кариеса у детей и подростков»
13.10.2014Дополнительное образование
Tokyama Dental «Методики эстетической реставрации материалами группы Estelite»
15.10.2015Дополнительное образование
СПбИНСТОМ, «Реставрация временных зубов после эндодонтического лечения с использованием стандартных металлических коронок»
24.09.2015Дополнительное образование
СПбИНСТОМ, «Трехмерная компьютерная лучевая диагностика (3D КТ, СРКТ, МРТ) в амбулаторной стоматологии, челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологии»
22.10.2016Дополнительное образование
Стомсеминар «Ренген в детской стоматологии»
11.03.2017Дополнительное образование
Доменико Рикуччи (Италия) «Биологические аспекты в предупреждении и лечении заболеваний тканей пульпы и периодонта»
09.12.2017Дополнительное образование
3М, «Восстановление разрушенных зубов. Выживаемость восстановленных зубов после эндодонтического лечения»
07.07.2018Дополнительное образование
Kavo Kerr, «Травмы передних зубов. Посттравматические реставрации. Реставрации фронтальных зубов во взрослой и детской стоматологии»
07.12.2019Дополнительное образование
ПРОФЕССИОНАЛ, «Лечение пульпитов и периодонтитов в детской стоматологии. Острая боль»
22.01.2021Дополнительное образование
Kids Aurum, «Протокол фотокоммуникации на детском приеме»
12.11.2021Дополнительное образование
Kids Aurum, «Местное обезболивание в детской стоматологии»
13.11.2021Дополнительное образование
Kids Aurum, «Комфортная и безопасная анестезия. Совершенствование навыков проведения анестезии»
14.02.2021Дополнительное образование
Bend Stomatology, «Direct Posterior (Путь художника)»

Услуги специалиста

Специалист предоставляет широкий спектр услуг, вы можете выбрать подходящую услугу и записаться к нему на прием.

Работы специалиста

Индивидуальный подход и внимание к каждому пациенту, понимание его потребностей и особенностей.

Все работы
Лечение кариеса у детей

До

image
Лечение кариеса у детей

После

image
Лечение кариеса у детей

До

image
Лечение кариеса у детей

После

image
Профгигиена полости рта у детей

До

image
Профгигиена полости рта у детей

После

image
Лечение кариеса у детей

До

image
Лечение кариеса у детей

После

image

Отзывы

Истории пациентов

Наблюдаемся у Марии Вадимовна с рождения уже на протяжении 9 лет. Профессионал в своём деле, ответственная , аккуратная, с ребёнком нашла общий язык, доверие. Ребёнок желает лечиться только у неё. В клинике доброделательная атмосфера. От асистента Кирилла мой ребёнок в восторге. Самая лучшая клиника!
Мы пришли в клинику Вероника с большими проблемами на зубах у дочки 2 года. И как же я счастлива, что мы попали в ваши ЗОЛОТЫЕ руки. На первом приеме нас принял прекрасный доктор Черникова Мария Вадимовна, которая провела нам консультацию и составила план дальнейшего лечения и в нашем случае было принято решение о проведении медикаментозного сна. 16.09.2023 мы пришли на лечение. Хочу выразить огромную благодарность врачу стоматологу Алисейко Анне Михайловне за безупречно проделанную работу, за внимательное и чуткое отношение не только к маленькому пациенту а еще к обеспокоенным родителям. Отдельную не менее огромную благодарность хотелось бы выразить врачу анестезиологу Моисеенко Константину Александровичу, безусловно за проделанную работу и за настолько уверенные и четкие ответы на все интересующиеся нас вопросы, что все страхи о проведении лечения в медикаментозном сне сразу исчезли. Спасибо большое ассистентам врачей, к сожалению их имена не запомнила. Через 3 часа после проведения лечения ребенок счастливый и довольный, а главное со здоровыми и красивыми зубами. Теперь будем ходить только к вам. Еще раз спасибо огромное!!!!
Наблюдаемся у Марии Вадимовна уже 7ой год. Все это время ездим из Пскова на прием. На днях у ребенка заболел зуб, в срочном порядке приехали. Мария Вадимовна очень быстро и безболезненно удалила воспаленный зуб. Очень благодарны и довольны работой врача. Помимо проведенного лечения даёт качественные рекомендации по уходу за зубами. Ребенку очень нравится подход Марии Вадимовны. Очень качественная работа. Всегда с любовью и заботой. Спасибо большое за вашу работу!
Добрый день. Выражаю огромную благодарность Черниковой Марии. Были с двумя детками, они просятся теперь обратно. Лечение прошло быстро, безболезненно и даже весело) Ассистенту также отдельная благодарность за подход и внимание к ребенку. Спасибо за профессионализм и формирование правильного отношения детей к здоровью зубов!
Доброго времени суток. Уважаемые сотрудники клиники Вероника! Имею желание выразить Вам огромную благодарность за ваш профессиональный подход в профессии. Для маленьких детей и их родителей очень важно первое лечение ребёнка т.к. посещение стоматолога должно ассоциироваться с положительными эмоциями, очень важно не отбить желание ребёнка идти в клинику. В Ноябре 2016 моему сыну Зятькову Матвею была впервые произведена чистка зубов от зубных отложений...сложно подобрать слова к Высочайшему пилотажу Черниковой Марии Вадимовне и Логиновой Марии, Браво. В добавок ко всему они ещё и очень хорошие детские психологи, заговорили ребёнка так что он был как под гипнозом, делал всё о чём его просили. Так же выражаю огромную благодарность лечащему врачу и ассистенту (к своему стыду забыл фамилии, извините) которые работают с моей дочерью Зятьковой Полиной. Спасибо. С Уважением, Сергей Зятьков

Записаться на приём

Записаться на приём

Загружаем антиспам проверку

Отправляя персональные данные из этой формы, я даю согласие
на обработку персональных данных